Главная Спорт Футбол Сборные Хорватии и Италии поделили очки в матче отборочного цикла Евро-2016

Сборные Хорватии и Италии поделили очки в матче отборочного цикла Евро-2016

7
1

Завершился поединок квалификационного раунда чемпионата Европы-2016 по футболу между национальными сборными Хорватии и Италии. Команды, которые сошлись в противостоянии на стадионе «Полюд» в Сплите, не смогли выявить победителя, завершив матч вничью.

Хорватия – Италия – 1:1

Голы: Манджукич (11’) – Кандрева (36’ пенальти).

Удаление: Срна (90′).

Уже на 7-ой минуте встречи хозяева получили шанс выйти вперёд, заработав пенальти. Однако нападающий «пламенных» Марио Манджукич не сумел переиграть с 11-метровой отметки голкипера «Скуадры Адзурры» Джанлуиджи Буффона. И всё же спустя несколько минут центрфорвард мадридского «Атлетико» исправился и отправил футбольный снаряд в сетку соперника после передачи Ивана Ракитича. А ближе к концу первого тайма гости восстановили статус-кво. Тот самый Манджукич сыграл в собственной штрафной рукой и арбитр матча Мартин Аткинсон вновь указал на 11-метровую точку. Приговор уверенно исполнил полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева. После перерыва команды сыграли в прогулочном темпе, скорее стараясь сохранить достигнутый результат. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Italy and Croatia players listen their national anthems before their Euro 2016 Group H qualifying soccer at the Poljud Stadium in Split, Croatia, June 12, 2015. REUTERS/Antonio Bronic

Следует отметить, что игра проходила при пустых трибунах, из-за беспорядков балканских фанатов, которые они устроили в 1-ой встрече команд на Апеннинах в середине ноября 2014-го года.

Таким образом, сборные Хорватии и Италии набрали по одному очку и сохранили лидирующие позиции в отборочной группе H. После 6-ти сыгранных туров в активе подопечных Нико Ковача 14 очков и 1-ое место в турнирной таблице, а дружина Антонио Конте, имея на 2 балла меньше, занимает 2-ую позицию.