Главная Спорт Футбол Сборные Аргентины, Парагвая и Уругвая пробились в четвертьфинал Копа Америка-2015

75
0

На Кубке Америки-2015 по футболу определились очередные четвертьфиналисты. Вслед за сборными Чили и Боливии, которые квалифицировались в 1/4 финала турнира из группы А, в данную стадию соревнований добыли путёвки команды Аргентины, Парагвая и Уругвая.

Сборная Аргентины в заключительном поединке группы В одержала минимальную победу над Ямайкой. «Альбиселесте» не смогли повторить счёт 17-летний давности, когда на чемпионате мира-1998 во Франции, разгромили «регги-парней» со счётом 5:0. В нынешнем розыгрыше Копа Америка Месси и компания ограничились всего одним единственным голом, который в дебюте матча забил нападающий итальянского «Наполи» Гонсало Игуаин (1:0).

Таким образом, аргентинцы набрали 7 очков и по итогам 3-ёх матчей заняли в квартете В первое место, а вот ямайцы, не сумев забить на турнире ни одного мяча, финишировали последними.

Второе и третье место соответственно в этой группе заняли сборные Парагвая и Уругвая, которые в очном противостоянии 3-го тура разыграли мировую – 1:1. На гол уругвайского защитника Хосе Марии Хименеса (29-ая минута), в концовке 1-го тайма в составе «гуарани» ответил форвард московского «Спартака» Лукас Барриос.

2

Напомним, что сегодняшней ночью, 22-ое июня, определятся оставшиеся участники четвертьфинала. В квартете С, где ситуация запуталась до предела, сборная Бразилии сойдётся в противостоянии с командой Венесуэлы, а Колумбия встретится с Перу. После 2-ух сыгранных туров у всех сборных в активе по 3 набранных очка.