Главная Спорт Футбол Сборная России сыграла вничью с Бельгией

Сборная России сыграла вничью с Бельгией

4
0

Вчера вечером (28 марта) сборная России провела свой очередной товарищеский поединок. В этот раз соперником  команды Станислава Черчесова была команда Бельгии под руководством Роберто Мартинеса. Поединок проходил в городе Сочи на реконструированном стадионе «Фишт», который готовят к поединкам российского ЧМ-2018.

На бумаге бельгийцы выглядели явными фаворитами этого противостояния. Да и игра сборной России в крайних товарищеских матчах не особо вселяла оптимизм, поскольку российская команда выглядела крайне противоречиво. Тем не менее, этот поединок завершился ничейным исходом 3:3.

Счет в матче был открыт очень быстро. Уже на 3-й минуте удалось отличиться защитнику ЦСКА Виктору Васину. Впрочем, бельгийцы быстро сравняли счет, а затем до конца первого тайма серьезно изменили счет на табло. На 17-й минуте Кевин Миральяс реализовал пенальти, сравняв счет. Под конец первого тайма (на 42 и 45-й минутах) Кристиан Бентеке оформли дубль. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу сборной Бельгии.

Впрочем, радует тот факт, что сборная России не сдалась без боя. Во втором тайме команда Черчесова смогла продемонстрировать характер. На 74-й минуте один мяч отквитал Миранчук – один из главных молодых талантов страны. Ну, а в самой концовке основного времени Александр Бухаров сравнял счет, доказав, что его вызов в сборную не был случайным.

Матч получился весьма результативным и достаточно оптимистичным для сборной России и её поклонников. Также игра запомнилась любопытной акцией. Матч проходил 28 марта и на 28-й минуте игры присутствовавшие болельщики включили на своих телефонах фонарики. Получилась достаточно красивая картина.