Главная Новости Спорт Сборная России по хоккею в овертайме вырвала победу у Словакии

Сборная России по хоккею в овертайме вырвала победу у Словакии

55
1

Российские хоккеисты в рамках 6-го тура группового раунда чемпионата мира-2015 одолели сборную Словакии. Игра, состоявшаяся в чешском городе Острава на местной «ЧЕЗ-Арене», завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Словакия – Россия2:3 (ОТ)
Шайбы: Копецки (6’), Габорик (50’) – Мозякин (28′), Тарасенко (42’), Панарин (63’).

Первый период минимально выиграли словаки, благодаря шайбе, забитой на 6-ой минуте матча нападающим Томашем Копецки. Во второй 20-минутке «русская дружина» восстановила равновесие в счёте, после того как мощным, а главное результативным ударом отметился форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. В дебюте заключительного периода «красная машина» вышла вперёд, благодаря усилиям нападающего Владимира Тарасенко, однако на 50-ой минуте поединка «рыцари татры» сравняли счёт и, тем самым, перевели игру в овертайм. Забитую шайбу записал на свой счёт форвард «Лос-Анджелес Кингз» Мариан Габорик. И всё же в дополнительном периоде россияне склонили чашу весов в свою пользу. После сольного прохода шайбу в ворота словаков забросил новичок «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин, принеся своей команде уже 5-ую победу на нынешнем Мундиале.

Таким образом, сборная России набирает 14 очков и опускается на 2-ое место в турнирной таблице группы B. Словацкие хоккеисты с 8-ю баллами в активе остаются на 5-ой позиции.