Главная Спорт Футбол Сборная России по пляжному футболу завоевала золото Европейских Игр-2015

Сборная России по пляжному футболу завоевала золото Европейских Игр-2015

38
2

Сборная России по пляжному футболу стала триумфатором Европейских Игр, которые впервые в истории состоялись в Азербайджане. В решающем матче турнира дружина Михаила Лихачёва со счётом 3:2 обыграла команду Италии, что позволило ей пополнить копилку «русской дружины» очередной золотой медалью.

Россия – Италия – 3:2

Голы: Шайков (6’), Горчинский (7’), Леонов (16’) – Гори (26’), Фрайнетти (30’ пенальти).

В 1-ом периоде забитыми голами отметились Егор Шайков и Юрий Горчинский, а после перерыва российский капитан Илья Леонов увеличил преимущество «красной песочной машины» до 3-ёх мячей. В заключительной 12-минутке итальянцы попытались переломить ход игры и дважды сумели распечатать ворота соперника, благодаря голами в исполнении Габриэле Гори и Алессио Фрайнетти. Однако на последних минутах подопечные Лихачёва всё же отстояли победный результат и, таким образом, стали чемпионами Европейских Игр-2015.

0

Бронзовые медали завоевали португальские футболисты, которые в матче за 3-е место со счётом 6:5 одолели команду Швейцарии.

Добавим, что сегодня состоится церемония закрытия ЕИ-2015 в Баку. Победителем турнира стала сборная России, завоевавшая 164 медали, 79 из которых наивысшей пробы.