Главная Спорт Футбол Сборная России по футболу опустилась в рейтинге ФИФА на 28-ое место

Сборная России по футболу опустилась в рейтинге ФИФА на 28-ое место

29
5

Российская футбольная сборная ухудшила свои позиции в обновлённом рейтинге Международной федерации футбола. В июльском списке национальных команд, который был обнародован ФИФА, подопечные Фабио Капелло опустились с 26-го на 28-ое место. Согласно обновлённым данным, в активе «русской дружины» 782 очка.

Новым лидером рейтинга ФИФА стала сборная Аргентины, которая на минувшей неделе боролась за Кубок Америки с национальной командой Чили. Несмотря на то, что «альбиселесте» не смогли завоевать трофей, они набрали 1473 очка и вышли на 1-ое место. Лидерство южноамериканской команде уступила сборная Германии, ставшая чемпионом мира-2014 в Бразилии. «Бундестим» опустилась на второе место (1411 очков), а на 3-ю позицию переместилась национальная сборная Бельгии (1244 очка).

Серьёзно улучшили свои позиции в обновлённом рейтинге ФИФА сборные Англии и Уэльса. Первые поднялись с 15-го на 9-ое место (1157 очков), а «драконы» с 22-ой строчки переместились на 10-ую (1155). Также в 10-ку лучших национальных сборных вошли команды Колумбии, Голландии, Бразилии, Португалии и Румынии, расположившиеся в рейтинге с 4-го по 8-ое места соответственно.