Главная Видео Сборная России по футболу обыграла Черногорию и напрямую пробилась на Евро-2016

Сборная России по футболу обыграла Черногорию и напрямую пробилась на Евро-2016

18
1

Футбольная сборная России квалифицировалась на чемпионат Европы, который в 2016-ом году пройдёт на полях Франции. В заключительном поединке отборочного раунда Евро-2016 подопечные Леонида Слуцкого в родных стенах обыграли команду Черногории. Встреча, состоявшаяся в столице РФ на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Россия – Черногория – 2:0

Голы: Кузьмин (33’), Кокорин (37’ пенальти).

Победу «русской дружине» принесли голы, которые были забиты ещё до перерыва. На 33-ей минуте счёт в матче открыл защитник казанского «Рубина» Олег Кузьмин, а спустя ещё 4 оборота секундной стрелки результативным ударом с пенальти отметился форвард московского «Динамо» Александр Кокорин. После перерыва российские футболисты имели ещё несколько шансов для взятия ворот соперника, но и данного результата хватило для уверенной виктории.

Таким образом, по итогам отборочного цикла сборная России заняла в группе G 2-ое место (20 очков в 10-ти матчах), что позволило ей завоевать прямую путёвку на Евро-2016.