Главная Спорт Футбол Сборная Перу стала бронзовым призёром Копа Америка-2015

Сборная Перу стала бронзовым призёром Копа Америка-2015

37
2

Национальная сборная Перу завоевала бронзовые медали Кубка Америки-2015 по футболу. В матче за 3-е место, который состоялся минувшей ночью в чилийском городе Консепсьон на арене «Мунисипаль Алькальдеса Эстер Роа Ребольедо», «инки» со счётом 2:0 обыграли сборную Парагвая.

Перу – Парагвай – 2:0

Голы: Каррильо (48’), Герреро (89′).

В 1-ом тайме команды не порадовали зрителей забитыми мячами, а после перерыва дружина Рикардо Гареки всё же склонила чашу весов в свою пользу. На 48-ой минуте встречи перуанский форвард Андре Каррильо вывел свою сборную вперёд, а уже в самой концовке поединка преимущество «бело-красных» удвоил нападающий «Фламенго» Хосе Паоло Герреро, тем самым, установив окончательный счёт на табло.

11

Таким образом, сборная Перу 2-ой раз подряд выигрывает бронзовые награды Кубка Америки. В 2011-ом году в матче за 3-е место «инки» со счётом 4:1 обыграли команду Венесуэлы.

Напомним, что в финале Копа Америка-2015 в противостоянии сойдутся сборные Чили и Аргентины.