Главная Спорт Футбол Сборная Перу обыграла Боливию и вышла в полуфинал Копа Америка-2015

Сборная Перу обыграла Боливию и вышла в полуфинал Копа Америка-2015

58
2

Национальная сборная Перу стала 2-ым полуфиналистом Кубка Америки-2015 по футболу. В 1/4 финала турнира «инки» одержали уверенную и красивую победу над командой Боливии. Поединок, состоявшийся в чилийском городе Темуко на местной арене «Мунисипал Герман Бекер», завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Рикардо Гареки.

Боливия – Перу – 1:3

Голы: Морено (84’ пенальти) – Герреро (20’, 23’, 74′).

Героем встречи стал нападающий сборной Перу Хосе Паоло Герреро, который отправил в сетку соперника сразу 3 мяча. До перерыва экс-форвард немецкого «Гамбурга» и «Баварии», ныне выступающий за бразильский «Фламенго», отметился дублем, а в середине 2-го тайма оформил хет-трик. Сборная Боливии сумела распечатать ворота «бело-красных» лишь раз. Голом престижа в концовке матча отметился нападающий «зелёных» Марсело Морено, уверенно реализовавший пенальти.

2

Таким образом, перуанцы выходят в полуфинал Копа Америка-2015, где сойдутся в противостоянии со сборной Чили. Напомним, что накануне хозяева турнира в четвертьфинале минимально обыграли команду Уругвая (1:0).