Главная Спорт Футбол Сборная Чили стала первым полуфиналистом Кубка Америки-2015 по футболу

Сборная Чили стала первым полуфиналистом Кубка Америки-2015 по футболу

36
1

Национальная сборная Чили пробилась в полуфинал Копа Америка-2015 по футболу. В четвертьфинале хозяева турнира минимально обыграли сборную Уругвая. Поединок, состоявшийся в чилийской столице Сантьяго на «Эстадио Насьональ», завершился со счётом 1:0 в пользу «красной команды».

Чили – Уругвай – 1:0

Гол: Исла (81’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый подопечными Хорхе Сампаоли ближе к концу матча. На 81-ой минуте результативным ударом с линии штрафной в составе сборной Чили отметился полузащитник Маурисио Исла, которому ассистировал Хорхе Вальдивия.

Следует отметить, что уругвайцы доигрывали матч вдевятером. На 63-ей и 88-ой минутах встречи с поля за вторые жёлтые карточки были удалены форвард Эдисон Кавани и защитник Хорхе Фусиле. Также после заварушки, возникшей в концовке матча, вынужден был покинуть скамейку запасных и главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

00

Таким образом, сборная Чили одерживает викторию и выходит в полуфинал домашнего Кубка Америки, где её соперником будет победитель другой четвертьфинальной пары Боливия – Перу.