Главная Спорт Футбол Сборная Чили обыграла Перу и вышла в финал Копа Америка-2015

Сборная Чили обыграла Перу и вышла в финал Копа Америка-2015

39
4

В Чили определился первый финалист Кубка Америки-2015 по футболу. В полуфинальном поединке хозяева турнира обыграли команду Перу, что позволило им впервые с 1987-го года выйти в финал престижных соревнований Южной Америки. Матч, состоявшийся минувшей ночью в городе Сантьяго на арене «Эстадио Насьональ», завершился со счётом 2:1 в пользу национальной сборной Чили.

Чили – Перу – 2:1

Голы: Варгас (42’, 64′) – Медель (60’ автогол).

Победу «красной команде» принёс дубль в исполнении Эдуардо Варгаса, который отметился забитыми голами в каждом из таймов. Свой первый мяч в ворота «инков» чилийский нападающий провёл незадолго до перерыва, оказавшись расторопнее всех во вратарской соперника. Однако на 60-ой минуте матча перуанцы восстановили равновесие в счёте. Луис Адвинкула совершил классный прострел в штрафную чилийцев, где полузащитник Гари Медель, сыграв на опережении, срезал мяч в собственные ворота.

Chile vs Peru

Но спустя 4 оборота секундной стрелки подопечные Хорхе Сампаоли вернули себе преимущество в один забитый мяч. Великолепным дальним ударом в составе хозяев отличился всё тот же Варгас, которому ассистировал Медель. Следует отметить, что большую часть поединка сборная Перу играла в меньшинстве после того, как на 20-ой минуте с поля был удалён защитник Карлос Самбрано.

Таким образом, сборная Чили выходит в финал Кубка Америки-2015, где сойдётся в противостоянии с победителем пары Аргентина – Парагвай.