Главная Спорт Футбол Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки-2015, разгромив команду Парагвая

Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки-2015, разгромив команду Парагвая

46
4

В Чили определился второй финалист Кубка Америки-2015 по футболу. Во 2-ом полуфинальном матче национальная сборная Аргентины нанесла разгромное поражение команде Парагвая. Встреча, состоявшаяся минувшей ночью в городе Консепсьон, завершилась со счётом 6:1 в пользу «альбиселесте».

Аргентина – Парагвай – 6:1

Голы: Рохо (15’), Пасторе (27′), Ди Мария (47′, 53), Агуэро (80′), Игуаин (83′) – Барриос (43′).

Подопечные Херардо Мартино довольно быстро вышли вперёд после результативного удара защитника «Манчестер Юнайтед» Маркоса Рохо, а в середине 1-го тайма атакующий хавбек «ПСЖ» Хавьер Пасторе закрепил перевес аргентинцев. Однако за несколько минут до ухода на перерыв парагвайский нападающий «Спартака» Лукас Барриос, заменивший на поле травмированного Санта Круза, отыграл один гол. А во 2-ом тайме «бело-голубые» просто поиздевались над «гуарани», отправив в их ворота ещё 4 безответных мяча. В течение 6-ти минут дубль оформил полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария, а ближе к концу поединка результативными ударами отметились форварды Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин. Что касается звезды «альбиселесте» Лионеля Месси, то он ограничился только голевыми ассистами.

Таким образом, сборная Аргентины выходит в финал Кубка Америки-2015, где их уже ждёт сборная Чили, победившая накануне со счётом 2:1 команду Перу.