Главная Спорт Футбол Ростов провалил дебют в групповом раунде Лиги Чемпионов

Ростов провалил дебют в групповом раунде Лиги Чемпионов

13
0

Ростов провел свой дебютный поединок на групповой стадии Лиги Чемпионов. Откровенно говоря, никто не ждал здесь от команды подвигов. Здесь уже и уровень несколько иной, да и с первым соперником откровенно не повезло – выезд в Мюнхен к Баварии.

Более того, мы в своем прогнозе предсказывали, что Ростов не сможет забить мюнхенцам. Однако реальность оказалась еще более суровой. Ростовчане не просто не смогли забить, они проиграли разгромно и вполне по делу, не создав толком никаких хлопот немецкому гранду.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Польский форвард Баварии Роберт Левандовски реализовал пенальти. До конца первого тайма мюнхенцы не особо наседали, но все же в самой концовке первых 45 минут смогли забить еще один мяч, что называется, в раздевалку. Автором мяча стал Томас Мюллер.

Ну, а во втором тайме Бавария просто закончила начатое. Дублем отметился молодой немецкий талант Баварии Джошуа Киммих (забивал на 53 и 60-й минутах). Окончательный счет в конце поединка установил Бернат. Итоговые 5:0 и это весьма печальный старт для Ростова в ЛЧ.

Откровенно говоря, глядя на календарь Ростова, понимаешь, что команде будет очень непросто. Сейчас клубу предстоит очень сложный отрезок. В воскресенье 18 сентября Ростов на выезде играет с Краснодаром в рамках РФПЛ. После этого кубковая игра с Динамо и игра чемпионата против Локомотива.

Затем Ростов ожидает домашний матч Лиги Чемпионов против ПСВ. Вслед за ним матчи чемпионата с ЦСКА и Спартаком и первая игра против Атлетико в Лиге Чемпионов. В общем, календарь Ростова выглядит по-настоящему убойным. Посмотрим, хватит ли команды на несколько турниров.