Главная Спорт Автоспорт Россиянин Квят занял второе место в гонках «Формула-1» на Гран-При Венгрии

Россиянин Квят занял второе место в гонках «Формула-1» на Гран-При Венгрии

34
3

В рамках 10-го этапа чемпионата мира гонок в классе «Формула-1» завершился финальный заезд Гран-При Венгрии. Сенсационную викторию в ней праздновал немецкий пилот Себастьян Феттель, защищающий цвета «Феррари». Ещё большей неожиданностью стало 2-ое место российского автогонщика Даниила Квята из «Ред Булла», который стартовал в финале с 7-ой позиции. Победителю гонки 21-летний уроженец Уфы проиграл всего 5,7 секунды.

Таким образом, Даниил впервые в карьере поднялся на подиум на этапе «королевских гонок». Кроме того, в активе Квята наилучший результат среди российских гонщиков в истории соревнований «Формулы-1». Ранее в 2011-ом году Виталий Петров занял 3-е место на этапе Гран-При Австралии.

Тройку же призёров венгерского Гран-При замкнул партнёр россиянина по дружине «Ред Булл» австралиец Даниэль Риккардо. Что касается британца Льюиса Хэмилтона, который является действующим чемпионом мира и выиграл квалификационную гонку, то в финале представитель «Мерседеса» показал лишь 6-ое время.