Главная Новости Спорт Российские хоккеисты проиграли сборной США в рамках ЧМ-2015

Российские хоккеисты проиграли сборной США в рамках ЧМ-2015

45
0

Национальная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира-2015 в Чехии. В рамках 3-го тура группы B подопечные Олега Знарка в упорной борьбе уступили команде США. Игра, состоявшаяся на «ЧЕЗ-Арена», завершилась со счётом 4:2 в пользу американцев.

РоссияСША2:4
Шайбы: Ант.Белов (24), Плотников (57’) – Льюис (7′), Краг (27’), Аркобелло (52’), Нельсон (60′).

Первый период минимально выиграли «янки», благодаря шайбе, забитой на 7-ой минуте форвардом Тревором Льюисом. Во второй 20-минутке защитник «русской дружины» Антон Белов восстановил равновесие в счёте, однако спустя 3 оборота секундной стрелки Тори Краг вновь вывел сборную США вперёд.

На 52-ой минуте Марк Аркобелло увеличил преимущество американцев до двух голов, но россияне не сдались и за 3 минуты до финальной сирены сократили отставание до минимума – забитой шайбой отметился форвард ярославского «Локомотива» Сергей Плотников.

Дружина Знарка бросилась на решающий штурм и имела несколько шансов перевести игру в овертайм. Однако, сняв на последней минуте голкипера Бобровского, «красная машина» пропустила ещё одну шайбу в свои ворота. Точку в поединке поставил Брок Нельсон.

Таким образом, сборная США побеждает и становится единоличным лидером группы B, имея в своём активе 9 очков. Россияне с 6-ю набранными баллами опускаются на 2-ое место.