Главная Спорт Хоккей Российские хоккеисты побеждают шведов и выходят в полуфинал ЧМ-2015

Российские хоккеисты побеждают шведов и выходят в полуфинал ЧМ-2015

21
1

Национальная сборная России по хоккею добыла путёвку в полуфинал мирового первенства-2015, которое проходит в Чехии. В поединке 1/4 финала турнира подопечные Олега Знарка в тяжёлой борьбе обыграли команду Швеции. Игра, состоявшаяся в Праге на «О2 Арене», завершилась со счётом 5:3 в пользу «красной машины».

Швеция – Россия3:5
Шайбы: Клингберг (32’), Ландер (44’), Эрикссон (55’)  – Мозякин (11′), Широков (17), Малкин (21, 56′), Тарасенко (59′).

Первый период остался за «русской дружиной», которая забила в ворота «трёх корон» две безответные шайбы. На 11-ой минуте ворота скандинавов распечатал Сергей Мозякин, а спустя ещё 6 минут результативным ударом отметился Сергей Широков. В дебюте второй 20-минутки Евгений Малкин увеличил преимущество своей команды до 3-ёх шайб, однако сборная Швеции не пала духом и ответила аналогичным результатом.

Сначала одну шайбу отыграл Йон Клингберг, а в заключительном периоде результативные броски Антона Ландера и Луи Эрикссона восстановили равновесие в счёте. И всё же «красная машина» смогла довести встречу до победы. На 56-ой минуте Евгений Малкин, оформив дубль, вывел россиян вперёд, а после того как шведы сняли с ворот своего голкипера, пустую цель поразил Владимир Тарасенко.

12

Таким образом, сборная России побеждает и выходит в полуфинал Мундиаля-2015, где сойдётся в противостоянии с командой США. Данный поединок состоится в субботу, 16-го мая.

Напомним, что на стадии группового раунда американцы обыграли дружину Знарка со счётом 4:2.