Главная Новости Спорт Российские хоккеисты громят норвежцев в стартовом матче ЧМ-2015

Российские хоккеисты громят норвежцев в стартовом матче ЧМ-2015

44
0

Национальная сборная России с уверенной победы стартовала на чемпионате мира-2015 по хоккею в Чехии. В 1-ом туре группового раунда подопечные Олега Знарка со счётом 6:2 разгромили команду Норвегии.

РоссияНорвегия6:2
Шайбы: Шипачев (3), Анисимов (4’), Зарипов (16), Тихонов (17), Чудинов (30’), Панарин (35’) – Торесен (21’, 27’).

Первый период остался полностью за россиянами, которые забили в ворота соперника 4 безответные шайбы. Результативными ударами отметились нападающие Вадим Шипачев, Артём Анисимов, Денис Зарипов и Виктор Тихонов.

Во второй 20-минутке скандинавская команда попыталась переломить ход поединка после того, как дублем выстрелил форвард питерского «СКА» Патрик Торесен. Однако шайбы Максима Чудинова и Артемия Панарина вернули комфортное преимущество «красной машине».

Заключительный период не порадовал любителей хоккея забитыми шайбами, несмотря на полное преимущество сборной России. Таким образом, «трёхцветные» одерживают убедительную победу и будут готовиться к следующему сопернику.

Напомним, что во 2-ом туре группового раунда дружина Знарка сыграет со сборной Словении. Данный матч состоится 3-го мая.