Главная Новости Спорт Российские борцы завоевали 3 золотые медали на Европейских играх в Баку

Российские борцы завоевали 3 золотые медали на Европейских играх в Баку

44
1

Национальная команда России на Европейских играх в столице Азербайджана в дебютный день соревнований завоевала сразу три награды наивысшего достоинства. Золотые медали выиграли российские борцы, выступающие в греко-римском стиле.

Победы в своих весовых категориях одержали Степан Марянян (до 59 кг.), Евгений Салеев (до 80 кг.) и Ислам Магомедов (до 98 кг.), которые в решающих поединках (финалах) одолели белоруса Сослана Даурова, азербайджанца Рафига Гусейнова и украинца Дмитрия Тимченко соответственно. Кроме того, все российские спортсмены получили звание чемпионов Европы, так как турнир борцов на Европейских играх приравнивается к первенству европейского континента.

Таким образом, после первого дня соревнований с тремя золотыми медалями в активе российская сборная занимает в общекомандном зачёте 3-е место. Лидерство в дебютный день Европейских игр захватила сборная Швейцарии, которая к 3-ём золотым наградам добавила 2 серебра и 1 бронзу. На 2-ом месте расположились хозяева турнира – сборная Азербайджана (3-1-3).

Напомним, что 1-ые в истории Европейские игры пройдут с 12-го по 28-ое июня 2015-го года. В Баку будут разыграны 253 комплекта наград в 20-ти спортивных дисциплинах.