Главная Новости Спорт Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

8
0

В австрийском поселении Хохфильцен, где проходит 2-ой этап Кубка мира по биатлону, завершилась мужская эстафета (4×7,5 км). Победителем гонки стала национальная команда России, в составе которой выступали Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. Отечественные биатлонисты финишировали первыми, показав время 1 час 11 минут 40,8 секунды. При этом на 8-ми огневых рубежах россиянам пришлось использовать 6 дополнительных патронов. Эта победа стала дебютной для «русской дружины» в новом сезоне 2015/2016.

Второе место в эстафете заняла титулованная сборная Норвегии (Хенрик Л’Абе-Лунн, Эмиль Хегле Свендсен, Йоханнес и Тарьей Бё), проигравшая россиянам всего 3,1 секунды. В то же время, скандинавам для достижения данного результата потребовалось 7 дополнительных патронов. Замкнули тройку призёров французские биатлонисты, среди которых выступали именитые братья Фуркады, а также Симон Дестье и Квентин Фильон-Майе. Они преодолели 30-километровую дистанцию за 1 час 12 минут 42,7 секунды. Таким образом, отставание французов от победителей эстафеты составило чуть более 1-ой минуты.

Напомним, что во вчерашней гонке преследования россиянин Антон Шипулин пришёл к финишу 3-им, завоевав бронзовую медаль. Следующий этап биатлонного Кубка мира пройдёт в словенской Поклюке с 17-го по 20-ое декабря.