Главная Спорт Хоккей Российская молодежка вышла в 1/2 финала ЧМ по хоккею

Российская молодежка вышла в 1/2 финала ЧМ по хоккею

127
0

Сборная России прошедшим вечером оформила свой выход в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде (Торонто и Монреаль). В четвертьфинале россиянам, которые заняли в своей группе третье место, противостояла сборная Дании. Однако каких-то особых проблем скандинавы команде Валерия Брагина не доставили – победа со счетом 4:0.

В прошлом году также на стадии 1/4 финала эти команды уже встречались. Тогда игра получилась по-настоящему валидольной для сборной России. До последних минут встречи команда проигрывала 1:2 и была в шаге от вылета. Однако затем все обернулось в пользу российской команды.

В этот раз все получилось куда более просто и прагматично. Еще в первом периоде сборная России сделала себе задел в две заброшенные шайбы. Счет открыл Александр Полунин, чей бросок из средней зоны не смог поймать датский голкипер. Похоже, эта пропущенная шайба надломила и его, и всю команду. Ну, а в конце периода Россия получила большинство, которое реализовал Кирилл Капризов.

Окончательный счет в матче был установлен в 3-м периоде, когда Павел Карнаухов и вновь Кирилл Капризов забросили по шайбе. 4:0 – уверенная итоговая победа. Откровенно говоря, даже сложно вспомнить по-настоящему опасные моменты у ворот сборной России. На стадии 1/2 финала Россия сыграет со сборной США, а канадцы померяются силами со шведами.