Главная Спорт Футбол «Рома» одолела «Лацио» в римском дерби и заняла в Серии А 2-ое...

«Рома» одолела «Лацио» в римском дерби и заняла в Серии А 2-ое место

10
3

В Риме завершился центральный матч 37-го тура чемпионата Италии по футболу между столичными командами – «Лацио» и «Ромой». Дерби, прошедшее на «Стадио Олимпико», завершилось победой «волков» со счётом 2:1.

«Лацио» «Рома»1:2
Голы: Джорджевич (81′) – Итурбе (73′), Янга-Мбива (85′).

Первый тайм не порадовал зрителей забитыми голами, а после перерыва команды устроили небольшую «перестрелку», завершившуюся в пользу подопечных Руди Гарсии. На 73-ей минуте «Рома» вышла вперёд после того, как быструю атаку голом завершил аргентинский хавбек Хуан Итурбе. Довольно быстро номинальные хозяева восстановили равновесие в счёте. Вышедший на замену сербский форвард Филип Джорджевич, воспользовавшись скидкой мяча от Мирослава Клозе, с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку ворот «джаллоросси». И всё же «волки» вырвали победу у «орлов». За 5 минут до окончания основного времени поединка защитник «Ромы» Мапу Янга-Мбива, после навеса со стандарта, головой точно подрезал мяч в сетку ворот «Лацио».

Таким образом, дружина Гарсии одержала важную победу, благодаря которой досрочно заняла в турнирной таблице Серии А 2-ое место. Подопечные Стефано Пиоли за 1 тур до окончания чемпионата расположились на 3-ей позиции, имея на 4 очка меньше, нежели у «жёлто-красных».

Напомним, что чемпионом Серии А сезона 2014/2015 стал туринский «Ювентус».