Главная Видео РФПЛ. «Зенит» в Краснодаре не сумел обыграть «Кубань»

РФПЛ. «Зенит» в Краснодаре не сумел обыграть «Кубань»

16
1

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» не смог добиться победы в поединке 12-го тура национального первенства против краснодарской «Кубани». Игра, состоявшаяся в столице Краснодарского края, завершилась результативной ничьей 2:2.

«Кубань» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Шандау (2’), Мельгарехо (64’) – Дзюба (44’), Шатов (54’).

Уже на 2-ой минуте матча хозяева вышли вперёд благодаря результативному удару головой в исполнении бразильского защитника Алешандре Шандау. Однако перед уходом на перерыв «сине-бело-голубые» восстановили статус-кво усилиями российского нападающего Артёма Дзюбы, который также поразил ворота соперника головой.

Во 2-ом тайме футболисты «Кубани» и «Зенита» вновь обменялись забитыми мячами. На гол «зенитчика» Олега Шатова в составе «жёлто-зелёных» ответил парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо. В итоге финальный свисток главного арбитра встречи Алексея Еськова зафиксировал результативную мировую.

Таким образом, «Зенит» теряет в Краснодаре 2 очка и теперь, находясь на 3-ем месте, отстаёт от лидера чемпионата России московского «ЦСКА» на 10 баллов. Что же касается «Кубани», то она с 9-ю очками в активе остаётся в турнирной таблице РФПЛ на 12-ой позиции.