Главная Спорт Футбол Реал выходит в финал Лиги Чемпионов

Реал выходит в финал Лиги Чемпионов

16
0

Вечером 10 мая определился второй финалист Лиги Чемпионов этого сезона. Им стал мадридский Реал, даже несмотря на поражение в ответном поединке полуфинала. В первом матче Реал выиграл у Атлетико на своем поле со счетом 3:0, а в ответной игре уступил 1:2, но по сумме двух матчей идет дальше, где встретится с Ювентусом.

После крупного поражения в первом поединке, никто толком не ожидал от Атлетико каких-то подвигов. Все же отыграть у нынешнего Реала три мяча форы будет непросто любому сопернику. Тем не менее, Атлетико с ходу принялось пытаться исправить ситуацию. Более того, «матрасникам» даже удалось подарить своим поклонникам серьезную надежду.

Уже к 16-й минуте поединка Атлетико вело в счете 2:0. На 12-й минуте счет во встрече открыл Сауль, а спустя 4 минуты Гризманн забивает с пенальти. И вот ситуация уже выглядит далеко не так однозначно. Однако как это часто случается с Атлетико в матчах против Реала, «матрасникам» чего-то не хватило.

В конце первого тайма (на 42-й минуте) Иско отквитал один мяч и усложнил задачу Атлетико. В итог, поединок так и закончился со счетом 2:1 в пользу Атлетико. За один конкретно взятый матч «матрасников» можно похвалить, но в целом, в полуфинальной серии они провалились.

Реал же отправляется в финал, где команду уже ждет туринский Ювентус. Финальное противостояние ожидается весьма любопытны и непредсказуемым.