Главная Спорт Теннис Надаль выиграл турнир ATP в Штутгарте, победив в финале Троицки

Надаль выиграл турнир ATP в Штутгарте, победив в финале Троицки

19
1

Бывшая 1-ая ракетка мира Рафаэль Надаль стал триумфатором теннисного турнира Mercedec Cup в Штутгарте. В финале соревнований титулованный испанец в двух сетах переиграл серба Виктора Троицки7:6, 6:1.

На травяном корте соперники провели 1 час и 26 минут, в течение которых Олимпийский чемпион-2008 Пекина 11 раз подал навылет и реализовал 1 брейк-поинт. 29-летний серб же сделал 8 эйсов и допустил 3 двойные ошибок, что в конечном итоге и привело к его поражению.

2Таким образом, Надаль выиграл дебютный титул на травяном покрытии впервые с 2010-го года. Последний раз он завоёвывал травяной трофей на «Уимблдоне» 5 лет назад. Кроме того, Кубок Штутгарта стал для 10-ой ракетки мира 66-ым в карьере в одиночном разряде и 2-ым в нынешнем сезоне.

Напомним, что в полуфинале немецкого турнира Надаль в 2-ух сетах уверенно обыграл француза Гаэля Монфиса, а Троицки праздновал победу над теннисистом из Хорватии Марином Чиличем (6:3, 6:7, 7:6).