Главная Спорт Теннис Надаль сенсационно проиграл Брауну и завершил выступление на Уимблдоне-2015

Надаль сенсационно проиграл Брауну и завершил выступление на Уимблдоне-2015

81
2

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль покидает Уимблдонский турнир. В четверг экс-первая ракетка мира не сумел преодолеть барьер 2-го раунда, проиграв немцу Дастину Брауну, который занимает в мировом рейтинге ATP 102-ое место. Для определения победителя потребовалось 4 сета, по итогам которых викторию праздновал 30-летний теннисист ямайского происхождения – 7:5, 3:6, 6:4, 6:4.

Поединок продолжался чуть более двух с половиной часов. За данный период времени Браун сделал 13 эйсов, совершил 5 двойных ошибок и выиграл 4 гейма на приёме. Что же касается 29-летнего Надаля, то на его счету 9 подач на вылет, 3 двойные ошибки и 3 брейка.

0

Таким образом, двукратный победитель «Уимблдона» вылетает с турнира, а немец Браун выходит в 1/16 финала, где сойдётся в противостоянии с сербом Виктором Троицки. Во 2-ом раунде соревнований балканский теннисист нанёс поражение Аляже Бедене из Великобритании.

Добавим, что испанец Надаль уже 4-ый раз подряд проигрывает на Уимблдонском турнире оппонентам, располагающимся гораздо ниже в рейтинге ATP. Что касается остальных фаворитов «Уимблдона-2015» (Новак Джокович, Энди Маррей, Томаш Бердых, Роджер Федерер, Жо-Вилфрид Тсонга), то все они пробились в 1/16 финала соревнований, добыв уверенные победы.