Главная Спорт Футбол Молодёжная сборная Сербии стала чемпионом мира-2015 по футболу

Молодёжная сборная Сербии стала чемпионом мира-2015 по футболу

82
3

В Новой Зеландии завершился молодёжный чемпионат мира-2015 по футболу (U-20), победителем которого стала сборная Сербии. В финале престижнейшего турнира «белые орлы» со счётом 2:1 обыграли сверстников из сборной Бразилии.

Бразилия U-20 – Сербия U-20 – 1:2

Голы: Перейра (73’) – Мандич (70′), Максимович (118′).

В основное время матча команды не выявили победителя, сыграв вничью – 1:1. На 70-ой минуте встречи Станиша Мандич вывел сербов вперёд, однако спустя 3 оборота секундной стрелки «селесао» восстановили равновесие в счёте усилиями полузащитника «Манчестер Сити» Андреаса Перейры. Игра перешла в овертайм, где балканская команда дожала южноамериканцев. До серии послематчевых пенальти оставалось всего несколько минут, когда быструю атаку «белых орлов» результативным ударом завершил Неманья Максимович. Тем самым, хавбек казахстанской «Астаны» принёс сборной Сербии золотые медали чемпионата мира.

Добавим, что бронзовыми призёрами молодёжного Мундиаля-2015 стала сборная Мали, которая в малом финале праздновала победу над сверстниками из Сенегала (3:1).