Главная Видео «Манчестер Сити» разобрался с «Челси» в центральном матче 2-го тура АПЛ

«Манчестер Сити» разобрался с «Челси» в центральном матче 2-го тура АПЛ

23
3

Вице-чемпион английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» в центральном поединке 2-го тура национального первенства нанёс поражение действующему чемпиону страны лондонскому «Челси». Игра, состоявшаяся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершилась со счётом 3:0 в пользу дружины Мануэля Пеллегрини.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 3:0

Голы: Агуэро (32’), Компани (79’), Фернандиньо (85’).

Счёт в матче на 32-ой минуте открыл аргентинский нападающий «Сити» Серхио Агуэро, который блеснул индивидуальным мастерством и точно пробил в дальний угол без шансов для голкипера «пенсионеров». А ближе к концу встречи ещё два мяча в сетку ворот «Челси» забили защитник Венсан Компани и южноамериканский хавбек Фернандиньо. Бельгиец на 79-ой минуте удачно подключился к подаче углового и головой переправил футбольный снаряд в сетку «синих», а спустя 6 оборотов секундной стрелки результативный удар из-за пределов штрафной площадки нанёс бразильский футболист.

Таким образом, «Манчестер Сити» одерживает уверенную победу над подопечными Жозе Моуриньо и вырывается в лидеры Премьер-Лиги. После 2-ух сыгранных туров в активе «горожан» 6 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 6:0. Футболисты «Челси», набрав всего 1 балл, расположились на 16-ом месте.