Главная Спорт Футбол «Локомотив» вырвал победу у «Кубани» и завоевал Кубок России

«Локомотив» вырвал победу у «Кубани» и завоевал Кубок России

8
0

Московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу сезона 2014/2015. В финальном поединке «красно-зелёные» в напряжённой борьбе со счётом 3:1 одолели краснодарскую «Кубань».

«Локомотив» «Кубань»3:1
Голы: Ньяссе (73’), Буссуфа (104′), Миранчук (111′) – Игнатьев (28′).

В основное время матча команды не смогли выявить победителя, сыграв вничью – 1:1. «Казаки» вышли вперёд в первом тайме, после того как результативным ударом отличился полузащитник Владислав Игнатьев. Однако подопечные Леонида Кучука не сумели удержать победный счёт, пропустив в середине второго тайма гол от нападающего «паровозов» Умара Ньяссе.

Игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне москвичей. Сначала хавбек «Локо» Мубарак Буссуфа на исходе 1-го дополнительного тайма, воспользовавшись навесной передачей от Алана Касаева, забил второй мяч в сетку ворот «Кубани», а в дебюте 2-ой 15-минутки молодой полузащитник Алексей Миранчук закрепил успех столичной команды.

Таким образом, «Локомотив» побеждает «Кубань» и становится 6-кратным обладателем национального Кубка. Для «железнодорожников» это 1-ый завоёванный трофей впервые с 2007-го года. Добавим, что московская команда получила право выступить в следующем сезоне в Лиге Европы.