Главная Видео «Локомотив» победил «Спартак» в московском дерби на «Открытие Арене»

«Локомотив» победил «Спартак» в московском дерби на «Открытие Арене»

11
1

В столице Российской Федерации завершился центральный поединок 12-го тура футбольной Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Локомотивом». Московское дерби, состоявшееся на домашнем стадионе «красно-белых» «Открытие Арена», завершилось со счётом 2:1 в пользу подопечных Игоря Черевченко.

«Спартак» – «Локомотив» – 1:2

Голы: Боккетти (77’) – Коломейцев (9’), Ньяссе (49’).

Уже на 9-ой минуте полузащитник «железнодорожников» Александр Коломейцев открыл счёт во встрече ударом головой. В дебюте второго тайма сенегальский нападающий Умар Ньяссе удвоил преимущество «красно-зелёных». На 77-ой минуте игры подопечные Дмитрия Аленичева усилиями итальянского защитника Сальваторе Боккетти сократили отставание до минимума, однако на большее их не хватило.

Таким образом, «Спартак» потерпел 4-ое поражение в сезоне, оставшись в турнирной таблице чемпионата России на 4-ом месте (20 набранных очков). «Локомотив» же, благодаря триумфу в столичном дерби, продолжает преследовать лидера РФПЛ московский «ЦСКА». После 12-ти сыгранных туров «железнодорожники» с 27-ю баллами располагаются на 2-ой позиции.