Главная Видео «Локомотив» обыграл «Спортинг» в 1-ом туре группового раунда Лиги Европы

«Локомотив» обыграл «Спортинг» в 1-ом туре группового раунда Лиги Европы

36
1

Московский «Локомотив», который по итогам минувшего сезона выиграл Кубок России, удачно стартовал в групповом раунде Лиги Европы. В 1-ом туре квартета H подопечные Игоря Черевченко одержали выездную победу над лиссабонским «Спортингом». Встреча, состоявшаяся в Португалии на стадионе «Жозе Алваладе», завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Спортинг» – «Локомотив» – 1:3

Голы: Монтеро (50′) – Самедов (12′, 56′), Ньяссе (65′).

На 12-ой минуте счёт в матче открыл атакующий хавбек «железнодорожников» Александр Самедов. В дебюте 2-го тайма футболисты «Спортинга» восстановили статус-кво усилиями колумбийского нападающего Фреди Монтеро. Однако спустя 6 оборотов секундной стрелки всё тот же Самедов вернул преимущество московской команде, забив ударом метров с 11-ти. А спустя ещё некоторое время в воротах хозяев побывал и третий мяч.

На 65-ой минуте сенегальский форвард «Локо» Умар Ньяссе, ворвавшись в штрафную «львов», точно пустил футбольный снаряд между ног голкиперу Рую Патрисиу. Лиссабонская команда имела шансы для того, чтобы хотя бы сократить отставание в счёте, но пробить вратаря «красно-зелёных» Гильерме в этом матче ей больше не удалось.

Отметим, что в параллельном поединке группы Н турецкий «Бешикташ» со счётом 1:0 обыграл на выезде албанский «Скендербеу». Таким образом, после 1-го тура групповой стадии Лиги Европы стамбульская и московская команды, набрав по 3 очка, захватили лидерство в квартете Н.