Главная Спорт Футбол Локомотив и Зенит с первых мест пробились в плей-офф Лиги Европы-2017/18

Локомотив и Зенит с первых мест пробились в плей-офф Лиги Европы-2017/18

9
0

Футболисты московского «Локомотива» и питерского «Зенита» завоевали путёвки в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги Европы. В заключительном туре группового турнира-2017/2018 «железнодорожники» переиграли в гостях чешский «Злин» (2:0). Трудовую победу дружине Юрия Сёмина принесли голы в исполнении хавбека сборной России Алексея Миранчука и перуанского вингера Джефферсона Фарфана, отметившихся результативными ударами в середине 2-го тайма. Благодаря выездному триумфу, московская команда заработала в общей сложности 11 баллов и в ранге лидера группы «F» пробилась в 1/16 финала Лиги Европы.

Что же касается «сине-бело-голубых», то они разобрались в Сан-Себастьяне с местным клубом «Реал Сосьедад» (3:1). Уверенной виктории петербуржцы добились за счёт голов российского полузащитника Александра Ерохина, сербского защитника Бранислава Ивановича и аргентинского хавбека Леандро Паредеса. За «басков» единственным забитым мячом отметился бразилец Виллиан Жозе. Одержав 5-ю победу в нынешнем групповом раунде, дружина Роберто Манчини набрала в сумме 16 пунктов и финишировала 1-ой в квартете «L».

Таким образом, заняв лидирующие места в своих подгруппах, «Локомотив» и «Зенит» вышли в плей-офф престижного еврокубка. Также в 1/16 финала ЛЕ-2017/18 выступят ещё 2 представителя российской футбольной Премьер-Лиги – московский «ЦСКА» и «Спартак». Обе столичные команды заняли 3-и места в нынешнем групповом раунде Лиги Чемпионов и теперь сыграют рангом ниже.

Стоит добавить, что жеребьёвка плей-офф Лиги Европы состоится 11-го декабря в Ньоне. Начало данной процедуры запланировано на 15:00 по московскому времени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Please enter your comment!
Please enter your name here