Главная Новости Спорт Лига Европы: Севилья разгромила Фиорентину, Наполи и Днепр сыграли вничью

Лига Европы: Севилья разгромила Фиорентину, Наполи и Днепр сыграли вничью

37
0

Завершились первые поединки полуфинала Лиги Европы сезона 2014/2015.

Испанская «Севилья» в первом противостоянии с итальянской «Фиорентиной», уверенно обыграла представителя Серии А в родных стенах со счётом 3:0. Победу клубу испанской Примеры обеспечили результативные удары полузащитника Алейкса Видаля, отметившегося дублем, и нападающего Кевина Гамейро. Таким образом, подопечные Унаи Эмери, добившись положительного для себя результата, сделали весомую заявку на выход в финал престижного евротурнира.

Вторая пара полуфиналистов Лиги Европы «Наполи» – «Днепр» в 1-ом матче не выявили победителя. Игра, состоявшаяся в Италии на домашнем стадионе «партенопейцев», завершилась со счётом 1:1. В дебюте первого тайма хозяева открыли счёт, благодаря точному удару головой в исполнении хавбека Давида Лопеса, однако ближе к концу встречи украинская команда сумела восстановить статус-кво с помощью, вышедшего на замену, форварда Евгения Селезнёва. На 80-ой минуте атакующий игрок «днепрян» замкнул прострельную передачу от Артёма Федецкого, тем самым, принёс своей команде результативную ничью.

Напомним, что ответные поединки состоятся во Флоренции и Днепропетровске ровно через неделю, 14-го мая.