Главная Видео Лига Европы. «Краснодар» разгромил «ХИК», «Рубин» сыграл вничью с «Работничками»

17
1

Клубы российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» и «Рубин» провели стартовые матчи в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Краснодарская команда в домашних стенах добилась разгромной виктории над чемпионом Финляндии «ХИКом». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 5:1 в пользу дружины Олега Кононова.

«Краснодар» – «ХИК» – 5:1

Голы: Ояла (8’ автогол), Мамаев (10’ пенальти), Смолов (57′ пенальти), Вандерсон (62′), Газинский (64′) – Джалоу (18’).

Победу «Краснодару» принесли результативные удары Павла Мамаева и Фёдора Смолова, реализовавших в каждом из таймов пенальти, а также голы с игры в исполнении Франсиско Вандерсона и Юрия Газинского. Ещё один мяч в собственные ворота срезал защитник «ХИКа» Юхани Ояла. В составе же хельсинской команды забитым голом на 18-ой минуте матча отметился Осман Джалоу. Таким образом, одержав крупную победу, «быки» практически обеспечили себе место в групповом турнире Лиги Европы.

Что же касается ещё одного представителя Российской Федерации казанского «Рубина», то в гостевом поединке с македонским клубом «Работнички» он добился ничейного результата. Первая очная встреча команд, прошедшая в Скопье на стадионе «Филипп II Македонский», завершилась со счётом 1:1.

«Работнички» – «Рубин» – 1:1

Голы: Ристевски (85’) – Карадениз (68’).

На гол хавбека «рубиновых» Гекдениза Карадениза, забитый в середине 2-го тайма, за 5 минут до финального свистка в составе македонской команды ответил защитник Кире Ристевски. Следует отметить, что практически всю 2-ую половину матча подопечные Рината Билялетдинова играли в большинстве после того, как за вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник Милован Петровик.

Напомним, что ответные поединки раунда плей-офф Лиги Европы «Краснодар» и «Рубин» проведут ровно через неделю, 27-го августа.