Главная Видео Левандовски за 9 минут оформил пента-трик в матче с «Вольфсбургом» и принёс...

Левандовски за 9 минут оформил пента-трик в матче с «Вольфсбургом» и принёс победу «Баварии»

54
1

Мюнхенская «Бавария» в центральном поединке 6-го тура немецкой Бундеслиги разгромила «Вольфсбург». Встреча немецких грандов, состоявшаяся в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счётом 5:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

«Бавария» – «Вольфсбург» – 5:1

Голы: Левандовски (51’, 52′, 55′, 57′, 60′) – Калиджури (26′).

В первом тайме зрители увидели всего один забитый гол, который на 26-ой минуте в ворота «баварцев» забил полузащитник «волков» Даниэль Калиджури. Однако после перерыва на замену в составе хозяев вышел польский нападающий Роберт Левандовски, которого, как оказалось, было не остановить.

2

Начиная с 51-ой минуты 27-летний форвард отправил в ворота вице-чемпиона Бундеслиги аж 5 мячей. На оформление пента-трика лидеру атак «Баварии» потребовалось всего лишь 9 минут. Свой последний гол в ворота гостей игрок национальной сборной Польши забил на 60-ой минуте, тем самым, принеся действующим чемпионам Германии уверенную викторию.

Следует отметить, что Левандовски побил сразу несколько рекордов. Нападающий мюнхенской команды оформил самый быстрый пента-трик в истории чемпионатов Германии, а также стал 1-ым в истории игроком Бундеслиги, который забил 5 голов после выхода на замену. Кроме того, пента-трик в ворота «Вольфсбурга» стал 1-ым в элитном немецком дивизионе с 1991-го года.