Главная Видео «Краснодар» на последних минутах уступил дортмундской «Боруссии»

«Краснодар» на последних минутах уступил дортмундской «Боруссии»

18
1

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» неудачно стартовал в групповом турнире Лиги Европы-2015/2016. В 1-ом туре группы C подопечные Олега Кононова на выезде потерпели поражение от гранда Бундеслиги дортмундской «Боруссии». Игра, состоявшаяся на немецкой земле на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Боруссия Д» – «Краснодар» – 2:1

Голы: Гинтер (45′), Пак Джу Хо (93′) – Мамаев (12′).

Уже на 12-ой минуте поединка «горожане» вышли вперёд, благодаря усилиям полузащитника Павла Мамаева. Воспользовавшись прострельной передачей от Фёдора Смолова именинник, которому сегодня исполнилось 27 лет, точно пробил в ближний угол. Однако перед самым уходом на перерыв подопечные Томаса Тухеля сумели сравнять счёт. Результативным ударом в составе «шмелей» отметился защитник Маттиас Гинтер, забивший головой после навесной передачи Пак Джу Хо.

Практически весь второй тайм футболисты «Боруссии» владели инициативой, но пробить голкипера «Краснодара» Андрея Диканя им никак не удавалось. И всё же на последней добавленной к матчу минуте судьба улыбнулась дортмундцам. Навес Гинтера с фланга головой удачно замкнул корейский защитник «чёрно-жёлтых» Пак Джу Хо.

Таким образом, «Боруссия» набирает 3 очка и вырывается в лидеры квартета С, поскольку в параллельном поединке азербайджанская «Габала» сыграла вничью с греческим «ПАОКом». «Краснодар», не сумевший отстоять ничейный результат, после 1-го тура замыкает турнирную таблицу группы С.