Главная Спорт Баскетбол «Кливленд» Мозгова сравнял счёт в финальной серии НБА с «Голден Стэйт»

«Кливленд» Мозгова сравнял счёт в финальной серии НБА с «Голден Стэйт»

30
2

Завершился второй поединок финальной серии плей-офф НБА между командами «Кливленд Кавальерс» и «Голден Стэйт Уорриорз». Победу во 2-ой встрече, состоявшейся в Окленде на «Оракл Арене», одержали подопечные Дэвида Блатта.

Матч прошёл в напряжённой борьбе и в основное время команды не выявили победителя – 87:87 (20:20, 27:25, 15:14, 25:28). Игра перешла в овертайм, где викторию со счётом 95:93 (8:6) вырвали баскетболисты «Кавз».

0

Самым результативным игроком матча стал форвард «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс, который оформил трипл-дабл. К 39-ти набранным очкам игрок национальной сборной США добавил 16 подборов и 11 результативных ассистов. Что касается российского баскетболиста «Кливленда» Тимофея Мозгова, то на его счету дабл-дабл. В 2-ом противостоянии с «Голден Стэйт» центровой сборной России набрал 17 очков и сделал 11 подборов. Самым результативным баскетболистом «золотых» стал форвард Клэй Томпсон, который забросил в корзину соперника 34 пункта.

Напомним, что в первом поединке «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» в овертайме со счётом 108:100. Следует отметить, что теперь финальная серия переезжает в штат Огайо на родную площадку «Кавз».