Главная Новости Спорт Казанский «Зенит» стал чемпионом России по волейболу

Казанский «Зенит» стал чемпионом России по волейболу

22
0

Казанский «Зенит» в 7-ой раз в своей истории завоевал золото чемпионата России по волейболу. В 4-ом поединке финальной серии плей-офф команда из столицы Татарстана нанесла поражение белгородскому «Белогорью»3:2.

Первые 2 партии остались за «бело-синими» (28:26, 25:20), но волейболисты из Белгорода смогли восстановить статус-кво (20:25, 18:25). И всё же в решающей партии дружина Владимира Алекно дожала соперника – 15:8.

Таким образом, счёт в финальной серии стал 3:1 в пользу «Зенита», что позволило казанцам стать семикратными чемпионами России. При этом данная победа в российском первенстве стала второй подряд.

1_1

Следует также отметить, что в завершившемся сезоне подопечные Алекно завоевала и евротрофей. В конце марта 2015-го года российский клуб выиграл Лигу Чемпионов, одолев в «Финале четырёх» в трёх партиях польскую «Ресовию» (25:22, 25:23, 25:21).

Добавим, что бронзовым призёром чемпионата России сезона-2014/2015 стало московское «Динамо», которое в двух матчах обыграло «Газпром-Югру» из Сургута.