Главная Спорт Футбол Интер выстоял ничью в матче с Ювентусом и сохранил лидерство в Серии...

Интер выстоял ничью в матче с Ювентусом и сохранил лидерство в Серии А-2017/18

2
0

Туринский «Ювентус» не сумел вырваться в лидеры итальянской Серии А по итогам домашнего матча с миланским «Интером». Центральный поединок 16-го тура чемпионата Италии-2017/2018, проходивший в Турине на «Альянц Стадиуме», завершился безголевой ничьей.

В первом тайме гости больше владели мячом, однако голевые моменты возникали как раз таки у ворот «нерадзурри». В составе туринской команды отличные шансы забить имел хорватский форвард Марио Манджукич, несколько раз опасно угрожавший воротам соперникам. В одном из моментов мяч после его удара отразил голкипер «Интера» Самир Ханданович, а после добивания головой футбольную сферу с линии ворот вынес защитник миланской команды Миранда. А за несколько минут до свистка на перерыв всё тот же Манджукич своим ударом головой сотряс перекладину.

Во 2-ой половине матча хозяева поля также были близки к взятию ворот «чёрно-синих». Опасным ударом опять же отличился балканский нападающий Манджукич, после чего хорошие шансы забить имели колумбийский вингер «Старой синьоры» Хуан Куадрадо и немецкий полузащитник Сами Хедира. У дружины Лучано Спаллетти практически не было шансов для взятия ворот «бьянконери» за исключением коварного удара в исполнении хорватского хавбека Марсело Брозовича.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат, благодаря чему обе команды заработали по одному баллу. Теперь в активе «Интера», возглавляющего на данный момент турнирную таблицу итальянской Серии, 40 очков, а «Ювентус», имея на 2 пункта меньше, остаётся на 3-ем месте.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Please enter your comment!
Please enter your name here