Главная Спорт Футбол Интер и Рома сыграли вничью в центральном матче 21-го тура Серии А-2017/18

Интер и Рома сыграли вничью в центральном матче 21-го тура Серии А-2017/18

4
0

Футболисты «Ромы» допустили очередную осечку в нынешнем розыгрыше итальянской Серии А. Подопечные Эусебио Ди Франческо упустили победу в выездном противостоянии с миланским «Интером». Центральный матч 21-го тура чемпионата Италии-2017/18, который проходил в Милане на футбольной арене «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 1:1.

«Интер» – «Рома» – 1:1

Голы: Весино (86’) – Эль-Шаарави (31’).

Гости были близки к триумфу после того, как в середине 1-го тайма вышли вперёд. На 31-ой минуте голом в составе римлян отличился итальянский нападающий Стефан Эль-Шаарави, которому удачно ассистировал бразильский голкипер столичной команды Алиссон. Однако хозяевам поля всё же удалось избежать поражения. За несколько минут до финального свистка статус-кво восстановил уругвайский полузащитник Матиас Весино, который воспользовался навесной подачей с фланга и ударом головой переправил мяч в сетку ворот соперника.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат, благодаря которому оба итальянских гранда заработали по одному баллу. Теперь после 21-го сыгранного тура в активе «Интера» 43 очка и 4-е место в турнирной таблице Серии А-2017/18, а «Рома», имея на 3 пункта меньше, осталась на 5-ой позиции

Ранее сообщалось, что букмекеры отдают предпочтение миланской команде в домашнем матче с римлянами.