Главная Спорт Баскетбол «Голден Стэйт» вырвался вперёд в финальной серии НБА с «Кливлендом»

«Голден Стэйт» вырвался вперёд в финальной серии НБА с «Кливлендом»

16
1

Баскетбольный клуб «Голден Стэйт Уорриорз» впервые с 1975-го года близок к завоеванию чемпионских перстней НБА. Минувшей ночью «воины» в рамках 5-го поединка финальной серии плей-офф одержали победу над «Кливленд Кавальерс». Встреча, состоявшаяся в штате Окленд на «Оракл Арене», завершилась со счётом 104:91 в пользу хозяев. Первую половину матча подопечные Стива Керра выиграли со счётом 51:50, а решающей стала заключительная четверть, в которой баскетболисты «Голден Стэйт» набрали 31 очко против 24-ёх у соперника.

00

Одним из лучших игроков поединка стал лидер «Уорриорз» разыгрывающий Стефен Карри, который забросил в корзину гостей 37 очков и сделал 7 подборов. Вторым по результативности в составе хозяев стал форвард Андре Игудала, в активе которого 14 баллов, 8 подборов, 7 результативных ассистов и 3 перехвата.

В составе «Кавз» как обычно выделялся форвард ЛеБрон Джеймс, который набрал 40 очков, совершил 14 подборов и отдал 11 передач. Что касается россиянина Тимофея Мозгова, то центровой провёл на площадке 9 минут, не сумев отметиться результативными действиями.

Таким образом, «Голден Стэйт» победил и вышел вперёд в финальной серии – 3:2. Следующий поединок между командами состоится 17-го июня в штате Огайо на домашнем паркете «Кливленда».