Главная Спорт Баскетбол «Голден Стэйт Уорриорз» – чемпион НБА сезона 2014/2015

«Голден Стэйт Уорриорз» – чемпион НБА сезона 2014/2015

59
4

В рамках розыгрыша Национальной баскетбольной ассоциации определился чемпион. В 6-ом противостоянии финальной серии плей-офф баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз» обыграли «Кливленд Кавальерс», что позволило им впервые с 1975-го года завоевать чемпионские перстни.

Игра, состоявшаяся минувшей ночью в штате Огайо на домашнем паркете «Кавз», завершилась со счётом 105:97 в пользу гостей. 1-ая и 3-я четверти остались за «воинами» (28:15, 28:18), а во 2-ой и заключительной 12-минутках больше очков набрали хозяева (28:17, 36:32).

Самым результативным баскетболистом матча стал лидер «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс, который отметился 32-мя набранными очками. В составе новоиспечённых чемпионов турнира по 25 баллов набрали защитник Андре Игудала и разыгрывающий Стефен Карри. Что касается россиянина Тимофея Мозгова, то в активе центрового «Кавз» 17 очков и 12 подборов.

2

Таким образом, «Голден Стэйт» выиграл финальную серию у «Кливленда» со счётом 4:2 и завоевал свой 4-ый чемпионский трофей в истории США. Следует отметить, что MVP финальной серии плей-офф НБА был признан игрок «Уорриорз»Андре Игудала.