Главная Видео Гол Дзюбы принёс победу сборной России над Швецией в рамках отбора на...

Гол Дзюбы принёс победу сборной России над Швецией в рамках отбора на Евро-2016

66
0

Футбольная сборная России минимально обыграла команду Швеции в рамках 7-го тура квалификационного раунда Евро-2016. Встреча, состоявшаяся в Москве на местном стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Россия – Швеция – 1:0

Голы: Дзюба (38’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый хозяевами ближе к концу первого тайма. На 38-ой минуте матча ворота скандинавской команды распечатал нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба, которому удачно ассистировал защитник «русской дружины» Игорь Смольников. Во втором тайме «сине-жёлтые» пытались восстановить равновесие в счёте, но огорчить голкипера Игоря Акинфеева им так и не удалось.

Таким образом, Леонид Слуцкий дебютирует на тренерском мостике сборной России с победы. «Трёхцветные», благодаря домашней виктории, набирают в турнирной таблице группы G 11 очков и вплотную приближаются к шведской сборной, у которой после 7-ми сыгранных поединков на 1 балл больше.