Главная Спорт Футбол Футболисты сборной России в товарищеском матче одолели белорусов

Футболисты сборной России в товарищеском матче одолели белорусов

32
0

Национальная сборная России по футболу в рамках подготовки к поединку отборочного цикла Евро-2016 с командой Австрии провела товарищескую встречу с Белоруссией. Матч, состоявшийся в Подмосковье на «Арене Химки», завершился со счётом 4:2 в пользу подопечных Фабио Капелло.

Россия – Белоруссия – 4:2

Голы: Кокорин (20’), Головин (77’), Миранчук (83′), Кержаков (92’) – Кисляк (51’, 66′).

В первом тайме «русская дружина» вырвалась вперёд, благодаря усилиям Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Полузащитник «Динамо» записал на свой счёт результативную передачу, а форвард «бело-голубых» в падении переправил мяч в сетку ворот соперника. Однако в дебюте 2-ой половины полузащитник сборной Белоруссии Сергей Кисляк сначала восстановил статус-кво, отлично исполнив штрафной удар, а на 66-ой минуте вывел «красно-зелёных» вперёд, протолкнув футбольный снаряд в сетку после подачи углового.

Тем не менее, россияне не сдались и порадовали родную публику ещё тремя забитыми голами. Результативными ударами отметились молодые полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук, а точку в поединке поставил нападающий «Зенита» Александр Кержаков.

Таким образом, проведя неоднозначный матч двумя составами, сборная России одержала волевую победу над командой Белоруссии4:2.

Напомним, что «русская дружина» сойдётся в противостоянии с Австрией 14-го июня в Москве на стадионе «Открытие Арена». Начало встречи в 19:00 по московскому времени.