Главная Видео Футболисты сборной России уступили в товарищеском матче хорватам

Футболисты сборной России уступили в товарищеском матче хорватам

15
0

Национальная сборная России по футболу потерпела первое поражение под руководством Леонида Слуцкого. В рамках подготовки к Евро-2016 «трёхцветные» уступили сборной Хорватии. Товарищеский матч, состоявшийся в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

Россия Хорватия 1:3

Голы: Смолов (14’) – Калинич (57’), Брозович (60’), Манджукич (82’).

Уже на 14-ой минуте встречи «русская дружина» вышла вперёд, благодаря результативному удару головой в исполнении нападающего Фёдора Смолова, которому ассистировал Алексей Ионов. Подопечные Анте Чачича ещё до перерыва. могли отыграться, однако Марио Манджукич и Дарио Срна не реализовали свои моменты. И всё же после перерыва «шашечные» доказали своё превосходство в классе. На 57-ой минуте игры хорватский форвард Никола Калинич восстановил равновесие в счёте, а спустя ещё 3 оборота секундной стрелки полузащитник Марсело Брозович классным ударом с линии штрафной вывел гостей вперёд. А ближе к концу поединка точку поставил нападающий Марио Манджукич, замкнувший прострельную передачу Шиме Врсалько.

Таким образом, сборная Хорватии одерживает волевую победу со счётом 3:1, а для россиян это поражение стало дебютным после прихода на тренерский мостик Слуцкого. Напомним, что в минувшие выходные «русская дружина» со счётом 1:0 обыграла сборную Португалии.