Главная Спорт Автоспорт Формула-1. Хэмилтон одержал победу на Гран-При Бельгии, Квят занял 4-ое место

Формула-1. Хэмилтон одержал победу на Гран-При Бельгии, Квят занял 4-ое место

10
2

Именитый автогонщик из Великобритании Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды «Мерседес» выиграл 11-ый этап чемпионата мира гонок в классе «Формула-1», который проходил на трассах Бельгии. В финальной гонке действующий чемпион мира показал лучшее время по итогам 43-ёх кругов, в результате чего одержал 6-ую победу в текущем сезоне.

Второе место на Гран-При Бельгии занял партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» немец Нико Росберг, проиграв на финише 30-летнему британцу всего лишь 2,4 секунды. Тройку призёров замкнул швейцарский пилот «Лотуса» Ромен Грожан. Его отставание от победителя составило 37,9 секунды.

2

Что же касается российского автогонщика Даниила Квят из команды «Ред Булл», который стартовал с 12-ой позиции, то он пришёл к финишу 4-ым. Партнёр 21-летнего уроженца Уфы по «Ред Буллу» австралиец Даниэль Риккьярдо не сумел завершить финальный заезд из-за механических проблем с болидом.

Следует отметить, что Хэмилтон по-прежнему возглавляет личный зачёт с 227-мя набранными очками. На втором месте закрепился Росберг, имеющий в своём активе 199 баллов. Третьим идёт немец Себастьян Феттель из команды «Феррари». Россиянин Квят занимает 7-ое место, набрав 57 очков.