Главная Спорт Теннис Федерер выиграл турнир в Цинциннати и вернул себе 2-ое место в рейтинге...

Федерер выиграл турнир в Цинциннати и вернул себе 2-ое место в рейтинге ATP

17
0

Известный теннисист из Швейцарии Роджер Федерер праздновал викторию на турнире серии «Мастерс» в американском городе Цинциннати. В финале соревнований 34-летний спортсмен, который был посеян под 2-ым номером, оказался сильнее 1-ой ракетки мира Новака Джоковича из Сербии.

Поединок, который продолжался полтора часа, завершился убедительной победой Федерера в 2-ух сетах – 7:6, 6:3. За это время швейцарец сделал 7 эйсов и допустил всего 2 двойные ошибки. Напомним, что призовой фонд турнира в Цинциннати составил почти 4,5 миллиона долларов.

2

Таким образом, Роджер завоевал свой 87-ой трофей на турнирах ATP. Кроме того, благодаря триумфу в Цинциннати, швейцарский теннисист вернул себе 2-ое место в рейтинге ATP. Набрав 9065 очков, в преддверии старта Открытого чемпионата США Федерер обошёл в мировом рейтинг-листе британца Энди Маррея. Первое место по-прежнему удерживает серб Джокович, который в одиночном разряде выиграл 9 турниров «Большого шлема». В активе балканского теннисиста 14865 баллов.