Главная Спорт Футбол Дзюба в победном матче с «Тереком» получил перелом носа

Дзюба в победном матче с «Тереком» получил перелом носа

15
1

Питерский «Зенит» праздновал победу в поединке 3-го тура российской Премьер-Лиги над грозненским «Тереком». Игра, прошедшая в «Северной столице» на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 3:0 в пользу дружины Андре Виллаша-Боаша.

Уверенную викторию действующим чемпионам России принесли результативные удары защитника Игоря Смольникова и хавбека Олега Шатова, отличившихся в дебюте первого тайма, а также гол на 90-ой минуте в исполнении португальца Данни. Таким образом, «сине-бело-голубые» одержали 3-ю победу подряд (9 очков) и вырвались в лидеры чемпионата России.

Однако данная встреча с грозненцами была омрачена травмой нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы. В одном из эпизодов игрок национальной сборной России получил серьёзное повреждение носа, в результате чего на 81-ой минуте матча вынужден был покинуть поле. После поединка 26-летнего форварда увезли на карете скорой медицинской помощи в больницу Санкт-Петербурга. Сам же Дзюба прокомментировал свою травму коротко и ясно: «Сломал нос!».

Напомним, что Артём перебрался в «Зенит» этим летом из московского «Спартака». В 4-ёх матчах стартовавшего сезона атакующий футболист отметился одним забитым голом.