Главная Видео Дубль Кержакова позволил «Цюриху» пробиться в финал Кубка Швейцарии

Дубль Кержакова позволил «Цюриху» пробиться в финал Кубка Швейцарии

39
1

Швейцарский футбольный клуб «Цюрих», цвета которого защищает российский нападающий Александр Кержаков, пробился в финал национального Кубка. В полуфинале турнира «золотые львы» одержали уверенную победу на выезде над «Сьоном». Встреча команд, прошедшая на поле «Стад де Турбийон», завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Сьон» – «Цюрих» – 0:3
Голы: Кержаков (10’, 43’), Буфф (50’).

Уже на 10-ой минуте футболисты «Цюриха» усилиями Александра Кержакова вышли вперёд. А за несколько минут до ухода на перерыв игрок национальной сборной России забил 2-ой мяч в ворота хозяев, тем самым, оформив дубль. Победную точку в поединке на 50-ой минуте поставил хавбек Оливер Буфф. Стоит отметить, что в середине 2-го тайма футболисты «Сьона» имели шанс отыграть один мяч, однако греческий форвард Теофанис Гекас не реализовал пенальти.

Таким образом, «Цюрих» побеждает и выходит в финал Кубка Швейцарии, где сойдётся в противостоянии с «Лугано». Решающий матч за престижный трофей состоится 29-го мая.

Напомним, что Кержаков перешёл из питерского «Зенита» в «Цюрих» в середине декабря 2015-го года. Цвета швейцарского клуба 33-летний нападающий защищает на правах аренды, срок действия которой рассчитан до конца текущего сезона.

В середине минувшего месяца Александр забил свой дебютный гол за новую команду в матче чемпионата Швейцарии против «Люцерна».