Главная Спорт Футбол ЦСКА сыграл вничью с Байером и вылетел из Лиги Чемпионов

ЦСКА сыграл вничью с Байером и вылетел из Лиги Чемпионов

8
0

Московские «армейцы» проводили свой последний домашний поединок в рамках этого группового этапа Лиги Чемпионов. Однако добыть заветные 3 очка команде так и не удалось. Ничья 1:1 с Байером принесла в активе ЦСКА еще один пункт, но команда окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

ЦСКА подошел к этому поединку в далеко не самом оптимистичном настроении. В прошлом туре ЛЧ «армейцы» крупно проиграли Монако, в чемпионате у команды также множество проблем. К тому же еще и крупный скандал вокруг Романа Еременко и его дисквалификации.

Тем не менее, какие-то надежды на успех у ЦСКА все равно оставались. Однако они достаточно быстро растаяли. «Армейцы» неплохо начали этот поединок, но на 16-й минуте Байеру удалось разыграть отличную атаку, в которой защита московского клуба неудачно пыталась создать оффсайдную ловушку.

Кампль получил пас из глубины, а затем отдал отличную передачу на Кевина Фолланда, который выбежал из глубины и отправил мяч в сетку ворот ЦСКА. Таким образом Леверкузен открыл счет в игре, а также продлил ту самую серию Игоря Акинфеева, за которой многие уже следят больше, чем за самой игрой ЦСКА в ЛЧ.

До конца первого тайма Байер владел инициативой. После перерыва немцы решили немного отдать инициативу и играть на контратаках. Однако ЦСКА толком не знал, что ему делать в этой ситуации. Впрочем, «фармацевты» сами в этом помогли: фол их игрока на Головине привел к пенальти в ворота Байера.

Все это случилось на 76-й минуте встречи. Пенальти удалось реализовать Бибрасу Натхо. После того, как московские «армейцы» смогли сравнять счет, они заиграли более активно, поверили в свои силы. Откровенно говоря, у команды появился настрой и были кое-какие моменты для того, чтобы вырвать победу. Но все же это не удалось сделать.