Главная Видео Голы «ЦСКА» побеждает «Спарту» и выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов

«ЦСКА» побеждает «Спарту» и выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов

23
1

Московский «ЦСКА» с трудом решил задачу выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов. В ответном поединке 3-го квалификационного раунда престижнейшего еврокубка подопечные Леонида Слуцкого одержали сверхволевую победу над пражской «Спартой». Встреча, состоявшаяся в столице Чехии, завершилась со счётом 3:2 в пользу вице-чемпиона России.

«Спарта» – «ЦСКА» – 2:3

Голы: Крейчи (6’), Фатаи (16’) – Мус (34’, 51′), Дзагоев (76′).

Удаление: Матейовски (64′).

Футболисты «Спарты» отлично начали матч и уже к 16-ой минуте отправили в сетку ворот гостей 2 безответных мяча. Результативными ударами в составе «красных» отметились нападающие Ладислав Крейчи и Кехинде Фатаи. Однако до перерыва «армейцы» усилиями нигерийца Ахмеда Мусы один мяч отыграли. А в дебюте второго тайма африканский форвард «ЦСКА» восстановил равновесие в счёте, а за 14 минут до окончания основного времени встречи полузащитник Алан Дзагоев забил в ворота пражской команды победный гол.

Напомним, что в первом поединке, который состоялся в подмосковных Химках неделей ранее, команды разыграли результативную ничью2:2. Таким образом, «ЦСКА» проходит «Спарту» и поведёт дальнейшую борьбу за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов.